После американской тюрьмы хоккеиста Войнова позовут в Челябинск

Общество
3 июля 2015 года, 17:02

Челябинский ХК «Трактор» предложит хоккеисту Вячеславу Войнову вернуться в клуб после отбытия наказания в американской тюрьме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Он челябинский хоккеист, права на которого принадлежат нашему клубу. Он великолепный защитник, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Как я могу не предложить ему работу? Конечно, мы ждем его возвращения. С ним еще не созванивались, но своим воспитанникам мы всегда рады», – цитирует генерального менеджера клуба Сергея Гомоляко агентство ТАСС.

Гомоляко также выразил уверенность, что длительная пауза в карьере не повлияет на игровые качества хоккеиста, тем более Войнов все это время продолжал тренироваться.

Напомним, в четверг, 2 июля, суд вынес Войнову приговор – 90 дней тюремного заключения, 3 года условно, 700 долларов штрафа, 8 часов исправительных работ и 52-недельный курс о недопустимости домашнего насилия. Американские СМИ сообщают, что защитник «Лос-Анджелес Кингз» начнет отбывать тюремное наказание с 6 июля.

Напомним, 25-летний Войнов был арестован в конце октября 2014 года, когда доставил супругу Марту Варламову в больницу. Вскоре против хоккеиста, выпущенного под залог 50 тыс. долларов, было выдвинуто уголовное обвинение. Жена спортсмена позже написала письмо, в котором отказывалась от обвинений против мужа и винила языковой барьер в недопонимании с медперсоналом и полицейскими, однако прокуратура Калифорнии имеет право вести расследование и без заявления жертвы.

Национальная хоккейная лига сразу после ареста россиянина дисквалифицировала его на неопределенный срок, запретив даже тренироваться с командой.

По данным СМИ, Вячеслав Войнов начнет отбывать трехмесячный срок с 6 июля 2015 года.

Войнов выступает в НХЛ с 2011 года, является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014)/