18+ Посетитель кафе пытался изнасиловать официантку в Коркино

Происшествия
29 сентября 2015 года, 13:45

Сотрудники полиции предотвратили изнасилование в Коркино (Челябинская область) – пьяный посетитель кафе с пистолетом домогался официантки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября в одном из кафе Коркино. Пьяный посетитель, угрожая пистолетом официантке, вывел девушку из заведения и заставил проследовать с ним в безлюдное место. Там парень вынудил сотрудницу кафе раздеться и попытался изнасиловать, однако задуманное осуществить не успел. На месте преступления его задержали сотрудники полиции.

«Полицию вызвал коллега потерпевшей, и девушку стали искать. Злоумышленник был задержан. Им оказался ранее не судимый молодой человек. Свое поведение объяснил тем, что перепил. Пистолет у него изъят. Парень находится под подпиской о невыезде», – рассказал следователь СО по Коркино СУ СКР по Челябинской области Алексей Давыдов.

В настоящее время молодому коркинцу предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Расследование продолжается.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в выходные в Сатке: 27-летний мужчина и его несовершеннолетний товарищ, угрожая ножом, отвели в заброшенный дом и изнасиловали двух девушек.

Ольга Плеханова