Полуночные разбойники вломились в дом 75-летней бабушки

Происшествия
25 декабря 2013 года, 11:36

Посреди ночь троица разбойников ворвалась в частный дом пожилой селянки и, угрожая ножом, отобрала у пенсионерки мобильный телефон и 60 тыс. рублей, – молодые преступники уже задержаны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Дерзкое ограбление произошло в ночь на понедельник, 23 декабря, в поселке Уфимка (Верхний Уфалей, Челябинская область). Трое парней с ножом ворвались в дом 75-летней пенсионерки. Размахивая холодным оружием, молодчики отобрали у бабушки сотовый и деньги. С добычей разбойники скрылись, а пенсионерка вызвала полицию.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали нападавших. Ими оказались 25-летний и двое 21-летних парней. Все безработные и ранее не судимые. У задержанных изъяли сотовый телефон и нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Двум молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а третий в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.