Полномочия Сандакова, обвиняемого в получении 1,5-миллионной взятки, передали его коллегам

Политика
3 апреля 2015 года, 10:19

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский перераспределил полномочия вице-губернатора Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в размере 1,5 млн рублей, – на время его отсутствия (напомним, суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал замгубернатора на два месяца) вопросы внутренней и информационной политики переданы в ведение Ивана Сеничева и Вадима Евдокимова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Так, заместитель главы региона Иван Сеничев будет координировать и контролировать работу администрации губернатора по вопросам реализации основных направлений внутренней политики Челябинской области.

Координирование вопросов, связанных со средствами массовой информации и реализацией информационной политики, возложены на заместителя губернатора Вадима Евдокимова, который курировал эту работу с 2010 по 2013 годы.

Напомним, Николай Сандаков был задержан в аэропорту Челябинска вечером 26 марта и препровожден в Екатеринбург; 27-го ему было предъявлено официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 25 мая. По версии следствия, в 2011 году Сандаков получил 1,5 млн рублей от сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за обещание способствовать созданию положительного имиджа последнего и его продвижению на должность главы Магнитогорска.