ВНИМАНИЕ. Полиция ищет школьника, которого отчим зарубил топором в Миньяре

Происшествия
30 марта 2015 года, 11:21

Полиция начала розыск 14-летнего подростка, отчим которого признался в его убийстве в Миньяре (Ашинский район, Челябинская область), – ни живого, ни мертвого мальчика уже полгода никто не видел, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Житель Миньяра написал явку с повинной, признавшись в том, что убил своего пасынка. Со слов мужчины, летом 2014 года они с подростком были в лесу рядом с домом, и он попросил мальчика помочь ему понести дрова, однако школьник ответил отказом и покрыл его матом. Сгоряча отчим схватил топор и ударил подростка в грудь. Мальчик скончался на месте. Закидав его тело травой, мужчина вернулся домой к жене и другим детям.

«Труп до сих пор не найден. За это время его легко могли растащить по лесу дикие звери. Мальчик и ранее уходил из дома и бродяжничал, поэтому, несмотря на то, что он числился без вести пропавшим, в полиции его активно не искали. Семья многодетная, неблагополучная», – рассказал замруководителя СО по Аше СУ СКР по Челябинской области Андрей Перевозчиков.

В настоящее время 44-летний отчим ребенка задержан в порядке статьи 91 УПК. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Полиция распространила ориентировки по Ашинскому району и Башкортостану, надеясь найти мальчика живым. Параллельно стражи порядка ищут его труп. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова,
ориентировка ПО Легион-Спас