Полицейский подстрелил дебошира с ножом в Челябинске

Происшествия
1 февраля 2015 года, 18:47

Полицейский в Челябинске ранил мужчину, который напал на наряд вневедомственной охраны с ножом, пытаясь скрыться после причинения тяжких телесных повреждений собутыльнику, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

Инцидент произошел в воскресенье, 1 февраля, утром в Тракторозаводском районе. Из дома по улице Мамина поступило сообщение о ножевом ранении у мужчины. На место выехал наряд сотрудников ВВО.

«В подъезде дома полицейские обнаружили мужчину с ножом, который пытаясь скрыться, напал на одного из сотрудников. Отражая нападение, полицейский произвел предупредительный и два прицельных выстрела из имеющегося у него травматического оружия, причинив агрессивному мужчине огнестрельное пулевое ранение правого бедра. Табельное оружие полицейским не применялось в целях исключения ранения третьих лиц», – рассказали в полиции.

После оказания медицинской помощи дебошир 1980 года был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее судимый мужчина в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры нанес своему знакомому 1983 года рождения ножевое проникающее ранение грудной клетки. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ. Также ему грозит ответственность по статье 318 УК РФ за нападение на полицейского при исполнении.

По факту применения травматического оружия в УМВД России по Челябинску проводится служебная проверка. По предварительному заключению прокуратуры Тракторозаводского района оружие применено правомерно.