Полицейские из Кыштыма оштрафовали южноуральский Миндортранс на 300 тыс. рублей

Общество
14 сентября 2017 года, 14:15

Сотрудники ГИБДД Кыштыма оштрафовали Миндортранс Челябинской области на 300 тыс. рублей за ненадлежащее содержание дорог областного значения – на трассах не было знаков и освещения, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Речь идет о дорогах Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым и Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты. Постановление ГИБДД о штрафе в 100 тыс. рублей за отсутствие освещения, знаков и сигнальных столбиков на второй автодороге уже вступило в силу. Обжаловать претензии госавтоинспекторов министерству не удалось.

Как сообщил «Кыштымскому рабочему» инспектор дорожного надзора ГИБДД Кыштыма Станислав Беляев, дорогу от Долгодеревенского до Кыштыма он обследовал в марте прошлого года. Тогда было выявлено, что на участке нет разметки, тротуаров и освещения. Не было фонарей и на дороге областного значения в поселке Каолиновый.

За ненадлежащее содержание дорог кыштымская ГИБДД оштрафовала Миндортранс на 300 тыс. рублей. Министерство обжаловало постановление в Кыштымский горсуд, который жалобу отклонил.