Покупка траурных атрибутов на похороны в Санкт-Петербурге

22 июля 2021 года, 10:07

Ни одни похороны как в Санкт-Петербурге, так и в других населенных пунктах невозможно провести без приобретения определенных траурных атрибутов. Их невозможно изготовить самостоятельно. Во-первых, сроки похорон часто поджимают. А во-вторых, нужно обладать умениями и специальными инструментами. Поэтому приходится обращаться за помощью в специальное похоронное бюро. Лучшим решением можно считать Городскую ритуальную Службу.

Что понадобится на похороны?

Вначале необходимо определиться с вопросом, что вообще понадобится на похороны. Сразу на него нельзя найти правильный ответ. Ведь траурное мероприятие может отличаться. В одном случае родственники выбирают традиционное погребение на кладбище, а в другом предпочтение отдается кремации. И в каждой ситуации нужны свои траурные атрибуты.

Стоит в первую очередь определиться, что нужно покупать для погребения. Список товаров окажется таким:

- гроб, где надо смотреть не только на размеры, но и на форму;
- венки, которые могут иметь разные украшения в виде цветов;
- постель для гроба, куда входит подушка, простынка и легкое покрывало;
- символ венчания могилы, где чаще представлен деревянный крест.

Но многое что зависит еще и от возраста умершего. Если это ребенок или молодая девушка, тогда стоит подумать о корзинах с цветами. Они могут совмещаться с венками или полностью их заменят.

Что нужно для кремации?

Если семья выбирает кремацию, не стоит самостоятельно покупать траурные товары. Вначале надо проконсультироваться, что понадобится и каких видов должно быть. Сюда не каждый подойдет гроб. Его надо подбирать по размерам, чтобы легко вошел в печь крематория. Он ни в коем случае не должен иметь ни металлических, ни пластиковых деталей. Особенно нужно отметить ручки и петли для откидывающейся крышки. Для кремации не надо покупать ни венков, ни могильного символа, особенно когда выбирается вариант с колумбарием. В любом случае среди траурных атрибутов важное место здесь занимает урна для праха.

Траурные товары выгодно покупать в Городской Ритуальной Службе. Эта компания их закупает непосредственно у производителей. Речь идет об оптовых закупках, поэтому клиенты получают товары по самой минимальной стоимости. Связаться с данной службой удастся через сайт spbgorritual.ru, где представлен и номер телефона 8 (812) 500-35-33, работающий круглые сутки. Здесь можно заказывать не только товары на погребение или для кремации в Санкт-Петербурге, но также и разные ритуальные товары. С Городской Ритуальной Службой точно похороны обойдутся недорого и пройдут на достойном уровне.