Поход за Кубком Гагарина: «Трактор» и «Металлург» стартовали в плей-офф с побед

28 февраля 2015 года, 19:07

Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» с побед начали свои четвертьфинальные матчи на Востоке в розыгрыше Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинцы в Новосибирске обыграли местную «Сибирь» со счетом 4:1.

Хозяева открыли счет на шестой минуте – забил Ярно Коскиранта (05:33, 5х4), однако все остальные атаки сибиряков были пресечены хранителем последнего рубежа Майклом Гарнеттом.

У гостей отличились Дерон Куинт (14:15, 5х4 и 56:23), Франсис Паре (14:59), Илья Давыдов (25:24, 5х4). Счет в серии до четырех побед открыт: 1-0 в пользу «Трактора».

Магнитогорцы принимали «Салават Юлаев» в арене «Металлург». Оба гола встречи – на счету хозяев: Сергея Мозякина (33:08, 5х4) и Тима Стэплтона (36:16, 5х4). Таким образом, счет в серии 1-0 в пользу «сталеваров».