Поход выходного дня закончился для жительниц Златоуста в 4 утра

Происшествия
5 апреля 2021 года, 13:08

Травма ноги, сломанный снегоход и неверные координаты – для подруг из Златоуста поход выходного дня оказался экстремальным испытанием, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Утром 3 апреля подруги вышли по одному из самых популярных местных пеших маршрутов, но в пути одна из них повредила ногу и не могла самостоятельно продолжать прогулку.

«Обратившись за помощью к спасателям, туристки даже передали свои координаты, но… неверные. Дежурная смена на снегоходах обследовала район второй сопки хребта Уреньга. Женщины были обнаружены, только когда уже стемнело», – говорится в сообщении.

Пострадавшей оказали первая помощь, но двигаться к городу пришлось пешком – снегоход не выдержал серьезной нагрузки на рыхлом, проваливающемся снегу и сломался.

Семикилометровый участок тропы до автомобиля группа преодолела к трем часам ночи, а вся операция по эвакуации женщин из весеннего леса закончилась ближе к рассвету, в четыре утра.