Погода последних выходных апреля не порадует жителей Челябинской области

Общество
24 апреля 2026 года, 13:33

Погода последних выходных апреля не порадует жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Удержится неустойчивая погода в связи с частым влиянием атмосферных фронтов», – говорит начальник отдела метеопрогнозов регионального ЦГМС Екатерина Выходцева.

По ее словам, в ближайшие дни будет ветрено, пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, а в западных районах – с мокрым снегом. При этом температурный фон ожидается в пределах нормы и ниже.

В субботу будет облачно с прояснением. Ночью местами прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, на юге и крайнем востоке – умеренные, в отдельных районах возможны туманы, днем кое-где вероятны небольшие дожди. Ветер южной четверти: ночью его скорость 3-8 м/с, локально порывы до 11 м/с, днем – 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха 25 апреля ночью от минус 3 до плюс 2, завтра днем плюс 9-14 градусов.

В воскресенье облачно с прояснением. Ночью в горах на севере местами небольшой снег, днем уже преимущественно без осадков. Ветер западный, его скорость 5-10 м/с, днем порывы 13-18 метров в секунду. Температура воздуха 26 апреля ночью от минус 3 до плюс 2, днем плюс 8-10 максимум.

В понедельник при переменной облачности преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, южный 3-8 м/с, днем порывы до 13 м/с. Температура воздуха 27 апреля ночью от минус 3 до плюс 2, днем плюс 13-18.

Непосредственно в Челябинске в субботу ночью небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, около нуля, а днем без существенных осадков и плюс 12-14 при порывах ветра до 13 метров в секунду; в воскресенье преимущественно без осадков, ночью от нуля до плюс 2, днем плюс 9-11; в понедельник характер погода не изменится, ночью от нуля до плюс 2, а днем плюс 15-17 на фоне порывов ветра до 13 м/с.