Поджигателю BMW X5 из Трехгорного дали половину максимального срока

Общество
11 июня 2021 года, 13:10

В Трехгорном вынесли приговор местному жителю, который сжег автомобиль BMW X5 – он не только проведет два с половиной года в колонии-поселении, но и выплатит причиненный ущерб, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Мужчину признали виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога.

Суд установил, что тот в июле 2019 года ночью из хулиганских побуждений уничтожил припаркованный  во дворе многоквартирного дома BMW X5. Для этого он облил бензином колесо автомобиля и поджег, что вызвало дальнейшее возгорание. Причиненный ущерб превысил 1 млн рублей.

«В ходе предварительного и судебного следствия осужденный отрицал свою причастность к совершенному преступлению, выдвигая алиби. Однако на основании совокупности представленных гособвинителем доказательств, включая заключения проведенных экспертиз, суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении преступления», – сообщили в прокуратуре.

Отметим, что максимальная планка наказания по части статьи, по которой обвинили поджигателя, составляет пять лет лишения свободы.

Фото автора М-93 из Википедии