12+ Подросток пропал, сорвавшись в карьер с водой под Аргаяшом

Происшествия
29 июля 2014 года, 14:51

Озерские спасатели (ЗАТО, Челябинская область) ищут на дне карьера 17-летнего парня – подросток сорвался вниз, проснувшись посреди ночи у обрыва, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр службы спасения «запретки».

Сегодня, 29 июля, в 2.45 с сотового телефона в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о несчастном случае на воде в поселке Новогорный (карьер при выезде из Аргаяша). С обрыва в воду с четырехметровой высоты упал 17-летний молодой человек. Найти его не могут, просят оказать помощь.

«Четверо молодых людей поздно вечером на “пятерке” отправилась отдыхать на карьер. Заднее колесо легковушки зависло над обрывом, самостоятельно вытащить автомобиль отдыхающие не смогли и позвонили родственникам. Пока ждали помощь, легли спать – трое в машине, один на траве. Проснувшись, он не удержался на краю обрыва и упал в воду», – рассказали в полиции.

В службу спасения позвонила мать одного из приятелей пострадавшего. В настоящее время на месте происшествия работают дежурная смена спасателей и группа водолазов Муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа».