Подростков, избивших одноклассницу в Копейске, поставили на учет

Общество
7 апреля 2022 года, 14:48

В Копейске (Челябинская область) по факту избиения девочки одноклассниками проведена проверка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.

Напомним, 16 февраля 2022 года между 9-летними учащимися начальных классов общеобразовательного учреждения на школьном дворе произошел конфликт, в результате которого несовершеннолетняя получила телесные повреждения и около восьми минут пролежала на снегу без сознания, пока не была обнаружена учительницей. 

«Проверка показала, что расследование несчастного случая в школе не проводилось, приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая не издавался. Конфликт на комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений не рассматривался. Директор общеобразовательного учреждения привлечен к ответственности в виде выговора», – добавили в прокуратуре.

Кроме того, двое несовершеннолетних, причинивших девочке телесные повреждения, поставлены на учет в отдел по делам несовершеннолетних. В отношении родителей составлены административные протоколы.