Под наблюдением из-за Covid-19 на Южном Урале находятся 2,4 тыс. человек

Медицина
23 марта 2020 года, 19:15

Почти 2,4 тыс. человек, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, а также бывших в контакте с ними, находятся под медицинским наблюдением в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации регионального управления Роспотребнадзора, врачи отслеживают состояние здоровья 2 396 человек, из них 2 283 – это россияне, 113 – граждане Китая и других государств.

За последние сутки на Covid-19 лабораторно обследовано 140 человек.

Кроме того, 35 человек находятся на карантине в противотуберкулезном диспансере. «Это трое граждан РФ, 16 – КНР, двое граждан Египта, по шесть – Ирана и Казахстана, по одному – Вьетнама и Узбекистана», – уточнили санитарные врачи.

В настоящий момент Covid-19 официально подтвержден у жителя Миасса. Кроме того, еще у четырех челябинцев первые тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат, трое из них члены семьи, глава которой вернулся недавно из Италии, а также сотрудница фирмы, где работает мужчина. Все госпитализированы. Окончательное подтверждение диагноза должно прийти из Новосибирска.