Под Карталами пропал мужчина, возвращавшийся со встречи выпускников

Происшествия
6 февраля 2023 года, 12:46

В Карталинском районе задействовали спасателей для поиска пропавшего мужчины – он возвращался домой в село Великопетровка со встречи выпускников и пропал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Всю ночь он не отвечал на многочисленные звонки родственников. А  утром, когда смог дозвониться до семьи, сообщил, что находится в лесу, но район не узнает и куда идти не знает.

«По сообщению о пропавшем человеке к месту ЧП прибыли спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, сотрудники пожарной охраны, егерь близлежащего заказника, добровольцы из числа местных жителей. Поиски велись пешим ходом, на автомобилях и снегоходах. Для установления места положения пострадавшего использовались координаты билинга последнего вызова и даже карты-схемы, с отмеченными участками прошлогодних ландшафтных пожаров – так как в числе особых примет вокруг себя мужчина смог указать горельник», – рассказали в пресс-службе ПСС.

На следующий день к 14.26 пропавшего нашел егерь. Тот находился в лесном массиве возле села Татищево примерно в 13 километрах от дома. На снегоходе его доставили к дому и передали сотрудникам скорой. Однако осмотр показал, что помощь медиков ему не требуется.