Под Челябинском ликвидирована подпольная лаборатория по производству «синтетики»
Под Челябинском ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетического наркотика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в Увельском районе пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству мефедрона», – говорится в сообщении.
Задержан 50-летний местный житель, ранее уже судимый за сбыт наркотиков.
Отмечается, что мужчина организовал полноценное наркопроизводство в своем доме. Полицейские изъяли около 500 граммов готовой «синтетики», лабораторное оборудование, химические реактивы, посуду, электронные весы и упаковочные материалы.
«Производимое запрещенное вещество должно было реализовываться на территории Южного Урала», – отмечают правоохранители.
Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
на рассылку dostup1.ru