Под Челябинском водитель КамАЗа погиб при столкновении с поездом

Происшествия
18 марта 2021 года, 18:04

Транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения поезда с грузовым автомобилем в Сосновском районе (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел 18 марта на перегоне Полетаево-2 – Клубника.

«На неохраняемом переезде произошло столкновение грузового поезда и КамАЗа. Водитель автомобиля погиб на месте», – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Предварительная причина случившегося – нарушение ПДД водителем большегруза.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Челябинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта.

В пресс-службе ЮУЖД добавили, что водитель грузового автомобиля выехал на ж/д пути перед приближающимся хозяйственным поездом с путеремонтной техникой (локомотив и два вагона). Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. Схода железнодорожного подвижного состава нет. На движение поездов происшествие не повлияло.

Напомним, утром 18 марта на перегоне Чурилово – Тракторострой водитель Lada выехал на железнодорожный переезд на красный свет перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.