Под Аргаяшом пьяный подросток устроил ДТП с переворотом

Происшествия
16 августа 2022 года, 14:40

На трассе под Аргаяшом (Челябинская область) пьяный подросток совершил ДТП с переворотом – все находившиеся в аатомобиле получили травмы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГИБДД региона.

Сообщается, что все произошло 15 августа в 23.10 на 7 км автодороги Аргаяш – Худайбердинский – ТЭЦ. Так, 16-летний парень, не имевший водительских прав и находившийся в алкогольном опьянении, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, совершил съезд с дороги в левый кювет с последующим наездом на опору ЛЭП и опрокидывание.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир, мужчина 1986 года рождения, получили травмы, им назначено амбулаторное лечение. Второй пассажир получил травмы с оказанием разовой медицинской помощи», – добавили в ГИБДД.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 16-ти летний водитель удостоверение не получал, в настоящее время в автошколе не обучается. По данному происшествию составлены административные материалы. Автомобиль принадлежит отцу. На него составлен административный материал.

Фото ГИБДД ЧО