ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Почти 7 тыс. правоохранителей проследят за порядком в День Победы на Южном Урале

8 мая 2015 года, 16:19

Почти 7 тыс. правоохранителей проследят за порядком в День Победы в Челябинской области – кроме 5,15 тыс. полицейских, в мероприятиях будут задействованы 420 представителей ЧОПов, 300 дружинников и 100 казаков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Помимо этого, создан резерв из 830 сотрудников ОВД.

 

На въездах в города Челябинск, Магнитогорск и Златоуст выставлены посты, где в круглосуточном режиме охраняют правопорядок сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, ОМОН и Зонального центра кинологической службы со служебными собаками.

Накануне праздника маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследуются с использованием служебно-розыскных собак, специально обученных для поиска взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.

Непосредственно 9 мая в областном центре, на площади Революции, где пройдет праздничный парад с участием военной техники, введено ограничение по пропуску участников и зрителей. Вход на центральную трибуну будет осуществляться по приглашениям. Как и прежде, на главную площадь города не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, со спиртными напитками, включая пиво, и стеклянной тарой.

Особое внимание полицейских, заступающих на службу, обращается на вежливое и корректное обращение с гражданами, оказание любой возможной помощи обратившимся к ним ветеранам.

Добавим, с 30 апреля во всем регионе с целью недопущения проявлений вандализма и обеспечения сохранности взяты под круглосуточную охрану около 440 монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны.