Почти 4 млн требуют с виновника смертельного ДТП в Челябинске

Общество
28 июля 2020 года, 14:29

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погибла девушка, еще три пассажира получили различные травмы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ДТП произошло ночью 14 декабря 2019 года в Металлургическом районе южноуральской столицы. Пьяный водитель Nissan Expert значительно превысил скорость, выехал за пределы проезжей части, где врезался в электроопору.

В результате пассажиры – мужчина и три девушки – получили различные телесные повреждения, одна из потерпевших от полученных травм скончалась на месте.

По данному факту было возбуждено дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено в состоянии опьянения).

Потерпевшими заявлены иски о возмещении вреда на общую сумму 3,8 млн рублей. Во время следствия был наложен арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Металлургический райсуд Челябинска.