Почти 30 млрд налогов заплатили южноуральцы в 2015 году

Финансы
21 мая 2015 года, 16:17

Почти 30 млрд рублей налогов заплатили южноуральцы за первый квартал 2015 года − в сравнении с аналогичным периодом 2014 года объем платежей вырос на 13%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В среду, 21 мая, губернатор Борис Дубровский встретился с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Светланой Бондарчук, начальником межрегиональной инспекции ФНС России по УрФО Дмитрием Журавлевым и и.о. руководителя УФНС России по Челябинской области Михаилом Бирюком.

По данным ведомства, от налогоплательщиков, администрируемых УФНС России по Челябинской области, объем платежей за первый квартал 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года вырос на 13%, составив 29,7 млрд рублей. Темп роста налоговых поступлений превысил среднероссийский показатель (113% при 111,6% по РФ). В консолидированный бюджет региона налоговыми органами Челябинской области собрано 19,3 млрд рублей с приростом на 7%, перечисления в региональный бюджет превысили показатели прошлого года на 8,6% и составили 14,4 млрд рублей.

Участники встречи обсудили также возможные резервы поступлений в бюджеты разных уровней. Так, значительную роль в формировании регионального бюджета играет налог на доходы физических лиц. В результате работы комиссий по легализации заработной платы при взаимодействии с органами местного самоуправления в прошедшем квартале налоговыми органами обеспечено дополнительное поступление в бюджет 101,9 млн рублей НДФЛ.