Почта России откроет выставку ко дню рождения Деда Мороза

Общество
17 ноября 2021 года, 11:07

Челябинский музей почтовой связи откроет выставку, посвященную дню рождения Деда Мороза – филокартическая экспозиция состоится 18 ноября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на АО «Почта России».

Сообщается, что в экспозицию войдут около 100 открыток с изображением популярного сказочного персонажа, начиная с 1950-х годов.

«По новогодним открыткам можно изучать историю научных достижений страны. К тому же 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Поэтому мы решили подготовить выставку на тему “Дед Мороз, наука и технологии”», – рассказала заведующая Музеем почтовой связи Елена Старикова.

Посетители выставки увидят, как на смену оленям и лошадям, на которых раньше передвигался седобородый волшебник, пришли автомобили, вертолеты и самолеты, а в эпоху активного освоения космоса Дед Мороз и вовсе научился управлять космическими аппаратами.


Выставка будет доступна для посетителей по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 64 до конца года. Посещение Музея почтовой связи бесплатное, необходима запись по телефону (351) 266-28-81.

Также, для поздравления Деда Мороза, можно отправить письмо по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».