Пилот частного самолета оштрафован за незаконные полеты над Магнитогорском

Общество
21 мая 2021 года, 10:49

Пилот частного самолета оштрафован за незаконные полеты над Магнитогорском (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные Карталинской транспортной прокуратуры.

Проверкой исполнения законодательства о безопасности полетов установлено, что в нарушение Воздушного кодекса РФ в марте 2021 года частный пилот на легком воздушном судне малой авиации «ТВС-01» в целях аэрофото- и видеосъемки неоднократно совершал вылеты с посадочной площадки, расположенной в границах города, при отсутствии разрешения органа местного самоуправления – администрации Магнитогорска. Сведения о начале эксплуатации указанной площадки в Уральское МТУ Росавиации им не направлялись.

В связи с этим транспортной прокуратурой в отношении пилота воздушного судна возбуждено четыре дела об административном правонарушении по части 1 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора пилот воздушного судна привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тыс. рублей.

Фото 4s-info.ru