Первый рейтинг автошкол составят по итогам мониторинга в 2027 году
Общество
28 мая 2026 года, 19:35
Первый рейтинг автошкол составят по итогам мониторинга в 2027 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Предполагается, что рейтинг, который будет публиковаться в открытом доступе, станет ориентиром для людей при выборе учебного заведения.
Эффективность, по данным Госавтоинспекции России, будут оценивать по доле выпускников от общего количества в конкретной автошколе, успешно сдавших теорию и практику с первой попытки, доле теоретических и практических экзаменов, не сданных выпускниками, показателям аварийности из-за нарушений ПДД выпускниками автошкол со стажем вождения до двух лет.
Показатели результатов оценки автошкол должны будут формироваться один раз в год не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным.
Подписаться
на рассылку dostup1.ru
на рассылку dostup1.ru