Первый костюмированный фестиваль сапбординга пройдет в Челябинской области

Общество
30 июня 2026 года, 08:23

Первый костюмированный фестиваль сапбординга пройдет в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что 12 июля на акватории городского пруда Кыштыма впервые состоится фестиваль сапбординга и каякинга «Город трех мостов».

Мероприятие приурочили к Году единства народов России и, как рассчитывают организаторы, положит начало новой доброй традиции.

Участникам предлагают создать настоящий сказочный парад, перевоплотившись в персонажей русских сказок, былин и народных преданий.

Программа фестиваля рассчитана на весь день и включает два формата участия: базовый – с заплывом и основной программой, экскурсионный – с пешеходной прогулкой по историческим местам Кыштыма в сопровождении гида. Присоединиться можно как со своим оборудованием –  сапбордом или каяком, так и воспользовавшись прокатом.

Кульминацией праздника станет трехкилометровый костюмированный заплыв под тремя мостами.