Переводить средства через «Мобильный банк» Сбербанка стало проще

Финансы
1 июля 2014 года, 11:29

В Уральском банке Сбербанка России внедрена упрощенная система перевода средств через сервис «Мобильный банк» − с июня 2014 года оплачивать сотовую связь и переводить деньги с карты на карту можно с использованием заранее присвоенного номеру телефона, имени получателя или его упрощенного псевдонима, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

После этого процесс перевода денег и пополнения телефона становится намного удобнее и быстрее, так как в SMS-сообщении вместо телефонного номера можно будет указывать получателя.


Чтобы присвоить номеру получателя псевдоним, нужно отправить на номер 900 запрос следующего содержания: «НАЗВАТЬ ХХХХХХХХХ ДОЧЬ», где «НАЗВАТЬ» – это команда, ХХХХХХХХХ – номер телефона абонента, которому присваивается «псевдоним», ДОЧЬ – присваиваемый псевдоним. Он может быть набран и на латинице, и на кириллице, но длина его не должна превышать 15 символов. Затем потребуется подтвердить операцию, отправив код из сообщения обратно на номер 900. После этого придет ответное SMS: «В дальнейшем используйте упрощенный формат переводов: <ДОЧЬ 2000> или для оплаты телефона: <ТЕЛ ДОЧЬ 100>.


Добавим, что через «Мобильный банк» операции совершают более миллиона клиентов Сбербанка на Урале, при этом оплата услуг мобильной связи и перевод средств с карты на карту являются самыми популярными операциями.