Педофила, похитившего 9-летнего мальчика, конвоируют в Оренбургскую область

Общество
29 июля 2015 года, 14:46

Педофила, похитившего девятилетнего мальчика, конвоируют с Южного Урала в Оренбургскую область – предположительно мужчина надругался над ребенком в челябинской гостинице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, 25 июля 2015 года подозреваемый похитил воспитанника детского дома в Оренбургской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело. После этого они вместе на попутках прибыли Челябинск и остановились в местной гостинице. Вечером 27 июля мужчина совершил в отношении малолетнего иные действия сексуального характера.

Сергей Ушков был задержан 28 июля на челябинском автовокзале «Юность». Он будет конвоирован в Оренбургскую область. Потерпевший передан сотрудникам органов опеки и попечительства.

Следственными органами в отношении 41-летнего Сергея Ушкова возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В дальнейшем уголовные дела будут объединены.


Подозреваемый рассказал, как познакомился с ребенком и что собирался делать (ВИДЕО)


Известно, что Сергей Ушков родился в неблагополучной семье, воспитывался в интернате, ранее судим за похищение и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков (в 1999 и 2008 годах).

Добавим, в четверг, 30 июля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградит должностных лиц, участвовавших в задержании преступника.

Установлено, что Сергей Ушков сам обратился к сотруднице автовокзала, попросив обеспечить им бесплатный проезд в Хабаровский край. Просьба предъявить документы на ребенка поставила мужчину в явное замешательство, и это администратору показалось подозрительным. Под предлогом дополнительной консультации с руководством Елена Бабенко покинула рабочее место, но направилась прямо в вокзальный пункт полиции, сотрудники которого тут же опознали киднепера по фотороботу. Сотрудники вокзала сообщили также, что первой бдительность проявила посадочный контролер Алена Жевлакова.