Пассажира авиарейса Челябинск – Москва спасал врач челябинских хоккеистов

Общество
6 декабря 2014 года, 12:42

Врач хоккейной команды «Челмет» (Челябинск) оказал первую медпомощь пассажиру авиарейса Челябинск – Москва – напомним, борт совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани из-за резкого ухудшения здоровья молодого человека днем 5 декабря, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании «Сибирь», следовавший по маршруту Челябинск – Москва, совершил в пятницу вынужденную посадку в аэропорту Казани из-за ухудшившегося самочувствия пассажира. Во время полета помощь ему оказывал спортивный врач. После приземления мужчина был госпитализирован, а самолет вылетел к месту назначения.

На борту самолета находилась команда «Челмет», летевшая на первый матч очередной выездной серии. Первым на помощь пассажиру пришел врач хоккеистов Олег Таскаев, сообщили в пресс-службе ХК.

«Прошло около 15 минут после взлета, когда 34-летнему мужчине стало плохо. По первым симптомам можно было диагностировать у него инфаркт миокарда. После приема нитроглицерина и оказания доступной в подобных условиях врачебной помощи пошла отрицательная динамика. Было принято решение посадить самолет в близлежащем аэропорту, где пассажир был транспортирован в реанимобиль и отвезен в больницу», – рассказал Олег Таскаев.

Напомним, это уже второй случай за последний год, когда Олег Таскаев спасает жизнь человека в экстренной ситуации. В декабре 2013 врач «Челмета» и массажист команды Сергей Кутлиев помогли девушке, попавшей в аварию на трассе Тюмень – Курган.