Пасхальный перезвон зазвучит на реке Миасс в Челябинске

Общество
19 апреля 2022 года, 09:57

В Челябинске 24 апреля отметят Пасху – на набережной реки Миасс пройдут интерактивные мероприятия, воплощенные в ярких традициях православного праздника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Управление культуры города.

Особым сюрпризом для горожан станет звучание колокольного звона от профессиональных звонарей. Кроме того, прикоснуться к церковному инструменту и позвонить в колокол смогут все желающие.

«Гости праздника смогут смастерить поделку, позвонить в колокол, сфотографироваться возле ярких арт-объектов – больших расписных пасхальных яиц. На увлекательных мастер-классах вся семья сможет научиться делать сувениры для праздника – пасхальную корзинку, оберега-зайца, цыпленка в яйце на магните. Развлекать самых маленьких посетителей будут аниматоры и ростовые куклы», – добавили в ведомстве.

На сцене подведут итоги открытого вокально-хореографического конкурса «Пасхальное настроение», также праздничное настроение подарят горожанам ведущие артисты города: хореографический ансамбль «Ласточка», коллектив театр-танца «Выкрутасы», вокальная студия «Вдохновение» и другие.

Мероприятие начнется в 13.00, колокольный перезвон продлится до 17.00.