ПО «Маяк» организовало спортивную эстафету на Кубок «Содружество» в Озерске

Общество
15 сентября 2015 года, 10:20

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) четвертый раз состоялась спортивная эстафета на Кубок «Содружество», которая проводится по инициативе Производственного объединения «Маяк» при участии Управления образования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Соревнования были посвящены 70-летию атомной отрасли России.

«Поздравляю всех участников традиционных стартов с 70-летием атомной отрасли и желаю абсолютно всем командам победы, потому что в таком содружестве проигравших не будет», – рассказал заместитель гендиректора ПО «Маяк» по обеспечению деятельности Евгений Щербаков.

Участие в состязанях приняли 12 команд: вместе за сборную бежали ученики школ из 9-11 классов и их шефы из подразделений «Маяка». Быстрее всех дистанцию преодолела сборная лицея № 23 и работников УАТ ПО «Маяк» (начальник – Сергей Аникин). Второе место заняли школа № 30 и их шефы с завода радиоактивных изотопов. Бронзовые награды завоевала сборная лицея № 39 и коллектива Центральной заводской лаборатории. Среди команд второй группы победу одержала сборная школы № 36 и реакторного завода, на втором месте – школа № 29 и РСУ, на третьем – школа № 34 и радиохимический завод.

«Сегодня мы мечтали попасть только в призеры Кубка "Содружество". У нас отличные шефы, среди которых действительно много классных спортсменов. Совместные тренировки и очень слаженные действия на всех этапах и помогли завоевать главный приз соревнований», – отметил ученик 11 класса, капитан сборной команды лицея № 23 Георгий Говорухин.

Все участники спортивного праздника получили памятные подарки, а победители и призеры эстафеты кубки и грамоты. Главный приз – Кубок «Содружество», сборной команде лицея № 23 и работников УАТ ПО «Маяк» вручили заместители гендиректора ПО «Маяк» Дмитрий Колупаев и Евгений Щербаков, исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации округа Любовь Горбунова.

Фото пресс-службы ПО «Маяк»