Озерчанина нашли мертвым в ванной благодаря стае мух

Происшествия
2 июля 2015 года, 12:11

Труп жителя Озерска (ЗАТО, Челябинская область) около трех дней пролежал в его квартире – в обстоятельствах смерти мужчины разбираются следователи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В среду, 1 июля, жители одного из домов по улице Гайдара пожаловались участковому полиции на неприятный запах и большое количество мух, вылетающих из соседской квартиры на седьмом этаже. Злоупотреблявший алкоголем мужчина двери не открывал. Квартиру вскрыли при помощи спасателей. Мертвый хозяин лежал в ванне с водой.

«Видимых телесных повреждений у мужчины не нашли. Труп передан судмедэкспертам. По предварительным данным, горожанин погиб в результате заболевания, но это сейчас уточняется. Тело пролежало не менее трех дней», – рассказал старший следователь СО по Озерску СУ СКР по Челябинской области Юрий Сидоренко.

Установлено, что 62-летний погибший жил один и длительное время злоупотреблял спиртным. Недавно он поссорился с сыном, который иногда его навещал, поэтому проведать пенсионера было некому.

Напомним, другой житель Озерска пролежал в ванне мертвым около двух месяцев. На запах в полицию пожаловались обитатели одного из домов по улице Набережная. 

Ольга Плеханова