Отопительный сезон в Чебаркуле под угрозой срыва

Общество
12 сентября 2014 года, 17:59

Отопительный сезон в Чебаркуле (Челябинская область) оказался под угрозой срыва – прокуратура предостерегает главу города Андрея Орлова о персональной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Региональная прокуратура проверила готовность Чебаркуля к отопительному периоду 2014-2015 годов. Выяснилось, что муниципалитет серьезно отстает по выполнению необходимых мероприятий. Среднеобластная готовность коммунальной инфраструктуры и жилого фонда составляет 92%. В Чебаркуле жилфонд готов на 49,6%, котельные – 65%, тепловые сети – 55,8%.

Муниципальные здания, котельная и тепловые сети, обеспечивающие многоквартирные дома пансионата «Утес», находятся в неудовлетворительном состоянии, однако мэрия не определила обслуживающие организации и не готовит их к зиме.

Прокурор предостерег главу города Андрея Орлова о недопустимости нарушения закона. Мэр предупрежден об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона, коммунальные аварии и прекращение подачи тепла.

Напомним, что в Чебаркуль направлен официальный представитель губернатора для решения проблем муниципалитета, в том числе на него возложена обязанность подготовить город к отопительному сезону.

Добавим, Андрей Орлов со скандалом покинул ряды «Единой России». Мэр хотел самостоятельно сдать партбилет 9 сентября, однако документ у него не приняли, а на следующий день его изгнали из рядов «ЕР» за подрыв репутации партии.