ВНИМАНИЕ. Открыта горячая линия для пострадавших от природных пожаров на Южном Урале

Общество
10 июля 2021 года, 10:53

МЧС открыло горячую линию для жителей, пострадавших от последствий природных пожаров на юге Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


Всем пострадавшим нужно обращаться по телефону 8 (351) 239-99-99.


Напомним, ранее глава региона поручил составить списки пострадавших людей, провести инвентаризацию имущества для оказания материальной помощи.

«Сейчас, в первую очередь, нужно ликвидировать пожар и позаботиться о тех людях, которые остались без жилья. Списки необходимы для понимания того, сколько людей нуждается в адресной помощи», – сказал Текслер.

Объявленный в регионе режим ЧС позволит на уровне области подключить к решению проблем пострадавших резервный фонд.

По данным на утро 10 июля, огонь спалил более 14 тыс. гектаров в Нагайбакском, Карталинском и Увельском районах; в двух поселках Карталинского района сгорели более 70 домов