От коронавируса умер директор оркестра Челябинского оперного театра

Общество
16 октября 2020 года, 16:09

Сегодня, 16 октября, на 68 году жизни ушел из жизни директор оркестра, помощник главного дирижера Челябинского театра оперы и балета Валерий Михель – у заслуженного артиста России диагностировали коронавирус и последнее время он находился в больнице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу театра.

«Валерий Александрович более 45 лет служил Челябинскому театру оперы и балета, который стал для него вторым домом. Он был настоящей душой оркестра, к каждому артисту относился с заботой и теплотой. Идейный и жизнерадостный, Валерий Александрович всю жизнь был предан профессии. Он не только талантливо руководил оркестром, но и организовывал великолепные концерты, вкладывал в них всего себя. Уход Валерия Михеля – это невосполнимая утрата для всего коллектива театра. Мы скорбим и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким», – говорится в некрологе.

Коллектив АН «Доступ» присоединятся к словам соболезнования.

Отметим, что накануне скончалась актриса, заслуженная артистка РФ Марина Аничкова. Она с 1974 года служила в Челябинском театре драмы.