ВНИМАНИЕ. Опубликован список домов в Челябинске, где с 23 мая отключат горячую воду

Общество
12 мая 2023 года, 09:54

Теплоэнергетики опубликовали список домов в Челябинске, где с 23 мая отключат горячую воду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что первый этап гидравлических испытаний продлится две недели, до 6 июня, и затронет все семь районов.

«Под временное ограничение горячего водоснабжения попадут 1 176 жилых домов, 75 дошкольных, 68 учебных и 23 лечебных учреждения», – сообщается на сайте АО «УСТЭК-Челябинск».

Вместе с энергетиками в подготовке к отопительному периоду участвуют управляющие организации. За время летних гидравлических испытаний представители УК должны промыть оборудование и коммуникации теплопотребляющих установок многоквартирных домов, провести осмотр общедомового имущества собственников и тепловых коммуникаций. Такой осмотр позволяет обнаружить и устранить скрытые дефекты на внутридомовых системах дома, утверждают в компании.


- Калининский район
- Курчатовский район
- Ленинский район
- Металлургический район
- Советский район
- Тракторозаводский район
- Центральный район


Испытания теплосетей позволяет выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, а также течи в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов. Обнаруженные повреждения будут устранены, то есть теплоэнергетики заменят либо отремонтируют участки теплотрасс и иных элементов системы теплоснабжения.

Напомним, всего в Челябинске пройдет шесть этапов гидравлических испытаний: 1 этап – с 23 мая по 6 июня; 2 этап – с 13 июня по 27 июня; 3 этап – с 4 июля по 18 июля; 4 этап – с 11 июля по 25 июля; 5 этап – с 25 июля по 8 августа; 6 этап – с 9 августа по 23 августа.