Ольга Фаткулина сенсационно проиграла на первом этапе Кубка России

20 октября 2014 года, 18:14

Ольга Фаткулина сенсационно проиграла на первом этапе Кубка России – сильнейшая челябинская конькобежка, призер Олимпийских игр неожиданно уступила своим соперницам на завершившемся в Коломне первом этапе Кубка России по скоростному бегу на коньках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Этап Кубка России в Коломне стал первым в сезоне для российских конькобежцев. Спортсмены разыграли награды на всех олимпийских дистанциях. Неплохие для себя результаты показали и южноуральские спортсмены, в большинстве видов программы финишировавшие в тройке призеров.

Безусловный лидер сборной России в спринте, Ольга Фаткулина неожиданно оступилась на коронных для себя дистанциях. Так, на 1000 м челябинка пропустила вперед Юлию Скокову из Екатеринбурга, а на «полуторке» и вовсе финишировала пятой. Правда, Фаткулиной удалось реабилитироваться в коротком спринте, показав лучшее время – 39,29.

Стоит заметить, что челябинская спортсменка по традиции неудачно начинает сезон, набирая форму к главным стартам – чемпионатам мира на отдельных дистанциях и по спринтерскому многоборью (оба стартуют в середине и конце января 2015 года).

Надежда Асеева

Призерами первого этапа Кубка России стали и два других южноуральских конькобежца. Так, на дистанции 500 метров дважды серебро завоевала переехавшая в Челябинск из Коломны Надежда Асеева. Также вторым на пяти километрах стал Даниил Синицын.

Данил Синицын

Напомним, что 10-11 января 2015 года на льду челябинского Дворца спорта «Уральская молния» впервые пройдет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках в классическом многоборье. По предварительным данным, в соревнованиях примут участие около 70 спортсменов из 22 стран.