Около 40 спортсменов поборолись за Кубок ПАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу

30 сентября 2017 года, 19:59

Около 40 спортсменов сразились за Открытый Кубок ПАО «ММК» по бодибилдингу – соревнования состоялись в субботу, 30 сентября, на сцене ДК им. Серго Орджоникидзе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Показать свое мастерство приехали представители Челябинска, Копейска и Троицка. Самой многочисленной номинацией стала категория «Фитнес-бикини» – за звание лучшей боролись 17 номинанток в трех категориях: до 164 см, до 169 см и свыше 169 см. Жюри оценивало участниц по рельефу, пропорциям, степени сушки.

Первое место в категории до 164 см завоевала Любовь Линяева из Челябинска, в категории до 169 см – магнитогорская спортсменка Ирина Коваленко, в категории свыше 169 см – Евгения Филатова (Челябинск), она же названа Абсолютной чемпионкой Открытого Кубка ПАО «ММК».

В мужских номинациях в категории «Классический бодибилдинг. Юниоры» первым стал Александр Мамай, в категории «Юниоры, абсолютная» – Игорь Красильников. В категории «Фитнес» весь пьедестал заняли спортсменки челябинского клуба «Атлет». В категории «Бодифитнес» выступили всего две участницы, золото завоевала представительница магнитогорской команды Надежда Отруцкая.

Основную помощь в проведении турнира оказали ПАО «ММК» и Союз молодых металлургов.