Около 1,5 тыс. сотрудников профсоюза ММК отметили Масленицу

Экономика
18 марта 2016 года, 18:48

Мероприятия, посвященные Масленице, одновременно прошли на трех площадках – участие в них приняли около 1,5 тыс. членов профсоюза Магнитогорского меткомбината (ОАО «ММК», Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу первички.

Участники мероприятия представляли самые разные структурные подразделения Первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» – Научно-технический центр ОАО «ММК», Отдел контроля качества и приемки продукции ОАО «ММК», Управления ОАО «ММК», второй блок прокатных цехов, Центральная Медико-санитарная часть, малочисленные организации.

«Масленичные гуляния, организуемые профсоюзом, уже стали хорошей весенней традицией. Многие работники ждут именно этого праздника – он всегда проходит весело, активно и обязательно на свежем воздухе. В этом году повезло с погодой, поэтому еще и очень много детишек присутствовало. Хочется поблагодарить специалистов спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", ДКМ имени Серго Орджоникидзе и ДООЦ “Уральские зори”, праздники прошли на очень высоком уровне», – отметила специалист ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР Светлана Лисунова.

Организаторы предложили гостям праздника спортивные старты и потешные конкурсы, народные игры и катание на лошадях, участие в общем хороводе и фотосессии с аниматорами. Кульминацией гуляний стало сжигание чучела. Кроме того, все участники смогли полакомиться горячими блинами.

«Наш праздник проходил на лодочной станции – все пришедшие остались очень довольны. Мероприятие получилось ярким, веселым. Мы и хороводы водили, и песни народные слушали, и гвозди забивали, и валенки кидали – в общем, настоящие масленичные гуляния. Все желающие могли прокатиться на необычных санях – они были прикреплены к снегоходу. И, конечно, все гости – от мала до велика угостились блинами», – доверенное лицо членов профсоюза ЦРЭМЦ Светлана Филимонова.

Работники НТЦ ОАО «ММК» встречали Масленицу в ДООЦ «Уральские зори».

«Люди всегда с радостью участвуют в таких выездах – это ещё и возможность побывать на природе, отдохнуть за городом. Люди приехали на праздник семьями, с друзьями – и все остались очень довольны», – рассказала председатель профсоюзного комитета НТЦ ОАО «ММК» Елена Смолина.

Как отметил специалист ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР Олег Обухов, профактив всех 25 малочисленных предприятий, входящих в первичку группы ММК, побывал на Масленице в Уральских зорях. Атмосферу праздника создавали аниматоры, ростовые куклы и участники коллектива казачьей песни «Околица». Люди водили хороводы, участвовали в спортивных стартах и сжигали написанные на листочках желания в общем костре.