Ограбление почты в Кайгородово не повлияет на график выплат пенсий

Общество
3 апреля 2015 года, 14:30

Дерзкое ограбление почты в Кайгородово (Сосновский район, Челябинская область), в результате которого отделение лишилось почти 3 млн рублей, не отразится обслуживании населения и организаций, заявили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального филиала Почты России.

Напомним, в пятницу, 3 апреля, утром трое налетчиков в масках с прорезями для глаз выстрелили в почтальона, принимавшую финансы от инкассатора, выхватили сумку и скрылись на машине, которая позднее была найдена сожженной в пяти километрах от места преступления, за поселком Малышево.

Женщина, получившая ранение ноги, госпитализирована.

Полиция разыскивает злоумышленников. Всех очевидцев или автолюбителей с видеорегистраторами, проезжавших рядом с почтой в Кайгородово в утреннее время, просят обратиться к правоохранителям.

«УФПС Челябинской области – филиал ФГУП “Почта России” оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия нападения на почтальона и задержания преступников», – говорится в официальном заявлении службы.

В ведомстве также напомнили, что денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы, поэтому случившееся не отразится на почтовом обслуживании населения и организаций.