Один из двух дилерских центров Toyota в Челябинске закрывается

Общество
29 апреля 2015 года, 13:23

Челябинская компания «Сейхо Моторс» (является дилером Porsche, Lexus, Toyota, Peugeot, Citroen, Skoda и Mitsubishi) заявила о закрытии одного из двух дилерских центров Toyota, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«"Тойота Центр Челябинск Запад" приостановит работу с 15 мая 2015 года, однако все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме дилером "Тойота Центр Челябинск Восток"», – сообщили в пресс-службе компании.

Там уточнили, что соответствующее решение принято совместно с ООО «Тойота Мотор», с которым был разработан антикризисный план действий дилерского предприятия на фоне нестабильной рыночной ситуации.

«Безусловно, прекращение операций "Тойота Центр Челябинск Запад" – это вынужденная мера, продиктованная снижением продаж новых автомобилей в России на 36% в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – прокомментировал исполнительный директор «Тойота Центр Челябинск Запад» Дмитрий Еременко.

По его словам, «являясь официальным дилером брендов Toyota и Lexus, компания ощущает огромную ответственность перед производителем», объединение операций в одном дилерском центре «позволит повысить эффективность работы, улучшить качество управления процессами и сосредоточить все усилия на одной площадке».

Напомним, 29 мая 2015 года Тракторозаводский райсуд Челябинска приступит к рассмотрению ОАО «МДМ-Банка» о взыскании с «Сейхо Моторс» более 200 млн рублей.