Обе южноуральские команды проиграли первые домашние матчи после олимпийского перерыва

26 февраля 2014 года, 22:19

Обе южноуральские команды с проигрышей начали домашнюю постолимпийскую серию – челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо», а «Магнитка» подчистую проиграла «Витязю», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Трактор» на домашнем льду уступил «бело-голубым» 3:5. В составе победителей отличились Янне Яласваара (25:12, 5х4), Константин Глазачев (37:53), Александр Рязанцев (41:16), Алексей Цветков (44:19) и Максим Пестушко (59:47, en).

У проигравших шайбы забросили Андрей Костицын (25:56, 6х5), Станислав Чистов (37:44, 5х4) и Антон Глинкин (52:46, 5х4).

Таким образом, хоккеисты «Трактора» прервали свою трехматчевую победную серию и не смогли оторваться от преследователей в борьбе за восьмое место на Востоке, дающее право сыграть в плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» сегодня же всухую проиграл подмосковному «Витязю» 0:2. Оба раза гости отличились во второй 20-минутке: Вячеслав Солодухин – на 26-й минуте (25:17) и Георгий Бердюков – на 35-й (34:46, 5х4).

Добавим, отрицательный результат игрового дня не повлиял на турнирное положение обоих соперников в таблице КХЛ.