Об особенностях и преимуществах френч-прессов

28 марта 2018 года, 20:48

Очень часто случается так, что самые примитивные изделия привносят в жизнь современного обывателя максимум комфорта и удобства. К такой категории, в частности, принадлежат френч прессы, использующиеся доля заваривания чая. Своим происхождением они обязаны Франции, где возникли в двадцатых годах прошлого столетия и с тех пор используются во всем мире. К слову, такое устройство изначально рассматривалось исключительно для заваривания кофе, однако, с течением времени функционал стал шире.

Есть ли особенности у напитка, заваренного в френч-прессе? Необходимо сказать о том, что чай, который здесь приготовлен, становится вкуснее, ароматнее и насыщеннее. Листовая основа и гуща при этом остаются на самом дне. Неоспоримым преимуществом такого изделия является полное отсутствие ухода – время от времени, конечно, френч-пресс необходимо тщательно чистить, в противном случае на нем будут заметны следы желтого налета. Если говорить о составляющих, сюда входят следующие: вакуумная крышка, поршня, специальные фильтры из нержавеющей стали высокого качества, корпуса термостойкого типа.

Можно со всей уверенностью сказать о том, что френч-пресс представляет собой не еще один предмет на кухне, это достаточно функциональное и практичное приспособление. Если Вы поставите его на стол, Ваши гости будут уверены в том, что их здесь ждали. Напитки, которые готовятся в этом устройстве, придают сил, бодрости и вдохновляют. Именно в связи с этим современные пользователи все чаще рассматривают его не только в качестве необходимого предмета в дом, но и как презент. Плюс ко всему вышесказанному, такие изделия реализуются по выгодной стоимости, что немаловажно.