ОМК объявляет о назначении нового управляющего директора на завод «Трубодеталь»

Экономика
31 июля 2015 года, 12:22

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) объявляет о назначении Дмитрия Маркова управляющим директором завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», Челябинск) – на этом посту он сменил Андрея Короткова, который руководил предприятием с мая 2014 года и покинул завод по собственному желанию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Под руководством Андрея Короткова ОАО «Трубодеталь» осуществило ряд важных проектов по модернизации оборудования, выполнило крупные заказы по поставкам для строительства важнейших магистральных трубопроводов, в том числе, для проектов «Газпрома» и «Транснефти».

Дмитрий Марков ранее являлся директором филиала ОАО «Трубодеталь» в Чусовом и руководил подготовкой к строительству трубно-сталеплавильного комплекса (ОМК была вынуждена отказаться от этого проекта в мае текущего года из-за ухудшения экономических условий). В числе приоритетных задач, поставленных перед новым управляющим директором, дальнейшее освоение перспективной продукции, повышение ее качества, уменьшение сроков выполнения заказов, а также повышение уровня эффективности производства.

«Коллективу "Трубодетали" под управлением Андрея Короткова удалось достигнуть высоких результатов в области производства продукции и развития завода. Уверен, что Дмитрий Марков, имеющий за плечами более чем 30-летний опыт работы в трубной отрасли, в том числе, руководства крупными проектами, с честью справится с новыми задачами по обеспечению предприятий топливно-энергетического комплекса России уникальными деталями трубопроводов», – отметил президент ОМК Владимир Маркин.


Марков Дмитрий Всеволодович родился в 1963 году в Первоуральске (Свердловская область). В 1984 году окончил Московский государственный институт стали и сплавов по специальности «обработка металлов давлением» с квалификацией «инженер-металлург». В 2002 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии (металлургия)». С 1984 по 2005 годы работал на Первоуральском новотрубном заводе, где прошел путь от помощника мастера трубопрокатной установки до главного инженера и заместителя исполнительного директора. С 2006 по 2012 годы занимал руководящие должности в группе ЧТПЗ. В ОМК пришел в 2012 году и управлял реализацией проекта по строительству трубно-сталеплавильного комплекса, являясь директором филиала АО «Трубодеталь» в Чусовом. Почетный металлург Российской Федерации.