Новое медоборудование поступило в больницу и ФАПы Увельского района

Медицина
3 марта 2022 года, 16:40

В больницу и 17 фельдшерско-акушерских пунктов Увельского района поступила новая медтехника в рамках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав Челябинской области. 

Медучрежденя получили несколько десятков тонометров внутриглазного давления, дефибрилляторы и физиоаппарты, дополнительные пульсоксиметры, измерители артериального давления.

«Я очень довольна тем, что у меня на рабочем месте теперь новенький тонометр внутриглазного давления и не нужно направлять пациентов в районную больницу поселка Увельский, это примерно 30 км от нас. Учитывая, что ежедневно я принимаю по 15 и более человек, из них половина пациентов с хроническими заболеваниями, им необходим контроль внутриглазного давления. Также замечателен измеритель артериального давления, которыми возможно измерить артериальное давление и ребёнку, и взрослому человеку. На днях получу ещё пульсоксиметры. Ими могут воспользоваться все желающие в ФАПе, еще пульсоксиметры беру с собой на осмотр пациентов на дому», – сказала Ирина Зырянова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, село Половинка.

Фото Минздрава ЧО