Ночью 4 января Урал накроет снежный циклон, а следом резко похолодает

Общество
3 февраля 2026 года, 10:44

Ночью 4 января Урал накроет снежный циклон, а следом резко похолодает, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Вблизи западных границ Свердловской области атмосферный фронт, на волне которого ночью 4 февраля образуется циклон. Он будет сеять снег по пути на север, вдоль западных склонов хребта», – говорят в Уральском УГМС.

Сильные осадки – до 7-13 мм – ожидаются в Пермском крае, до 7-10 мм – на западе Свердловской области. На востоке Свердловской, а также на Южном Урале снег будет слабее (1-4 мм).

«С уходом циклона 5 февраля к Уралу придвинется холодный воздух с европейской территории России, температура понизится на 10-12 градусов», – прогнозируют синоптики.

Южные потоки в атмосфере в передней части циклонической системы обеспечат региону дальнейшее повышение температуры. Днем в среду минус 1-6, местами – 3-8, а в ночь на четверг столбики термометров устремятся к 30-градусной отметке, днем 5 февраля ожидается минус 12-17. А в выходные вновь потеплеет.