Николишин извинился перед болельщиками за последнюю игру «Трактора»

4 марта 2015 года, 10:34

Главный тренер ХК «Трактор» (Челябинск) Андрей Николишин извинился перед болельщиками за игру своих подопечных 3 марта – во вторник «черно-белые» уступили «Сибири» с разрывом в четыре шайбы – 3:7, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Хочется извиниться перед болельщиками. Проигрывать дома 3:7 – это ни в какие ворота не лезет. Будем разбираться, будем выносить выводы из того, что случилось. Это хоккей, это плей-офф, проигран бой, но не проиграна война. Все еще впереди», – сказал Николишин на послематчевой пресс-конференции.

Он также заявил, что намерен применить санкции к Дмитрию Пестунову, который в первом матче с «Сибирью» получил 2+10, во втором заработал буллит, который реализовал Коскиранта, в третьем – удаление и пятиминутку, в которую было заброшено много шайб.

«Такие вещи допускать нельзя, тем более в плей-офф. Человек опытный, поигравший – он не имеет права оставлять команду в меньшинстве таким образом», – сказал тренер.

Напомним, счет во вчерашней игре открыл сибиряк Патрик Херсли (01:17, 5х4), однако Андрей Попов сначала восстановил равновесие (12:22), а Станислав Чистов затем вывел свою команду вперед (16:37). Во втором периоде новосибирцы забили пять безответных шайб в ворота хозяев. Голы в исполнении Максима Шалунова (23:01) Йонаса Энлунда (32:27, 5x4), Степана Санникова (32:44, 5x4) и Дмитрия Мони (33:21, 5х4) залетели к Гарнетту. Сергей Шумаков забивал уже Василию Демченко (34:12, 5х4). В третьей 20-минутке Шалунов сделал дубль (54:16), на который у «Трактора» «огрызнулся» лишь не опустивший клюшки Максим Кондратьев (58:52). Итоговый счет 3:7 в пользу сибиряков, они же повели в серии до четырех побед 2-1.

Следующий четвертьфинальный матч Востока пройдет сегодня, 4 марта, в Челябинске.