ЭКСКЛЮЗИВ. Николай Басков повстречался челябинцам на святой земле

Общество
2 октября 2013 года, 10:39

Челябинские журналисты наткнулись на певца Николая Баскова возле Стены Плача в Иерусалиме (Израиль) – артист простоял у святыни около 10 минут, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Во вторник, 1 октября, Николай Басков заглянул в старый Иерусалим с компании двух дам.

Прибыв на площадь, певец направился к Стене Плача, куда ежедневно стекаются сотни верующих и туристов со всего мира. Артист надел кипу (еврейскую шапочку. – Прим. АН «Доступ»), накинул на плечи платок и скромно около 10 минут общался с Богом.

Соблюдая обряд, Николай отходил от Стены, не поворачиваясь к ней спиной,

а после раздал пару автографов ортодоксальным евреям.

Челябинские журналисты, оказавшиеся у Стены Плача в рамках пресс-тура, не преминули задать звезде российской эстрады несколько вопросов, но Николай Басков заявил, что интервью не будет. «Я здесь по личным делам», – пояснил Басков.

Напомним, Стена Плача в Иерусалиме является святыней иудаизма, однако представители других религий также приходят туда молиться, оставляя между камнями записки с просьбами к Богу.

Как рассказывают гиды, фрагмент древней стены расположен на месте разрушенного Иерусалимского Храма, который тысячи евреев на протяжении многих веков оплакивали в надежде на возрождение народа.

Ольга Плеханова,
фото автора