18+ Неудавшийся самоубийца получил 11 лет «строгача» за смерть бывшей жены в Кременкуле

Общество
2 июня 2014 года, 11:59

Отец 11-летнего мальчика, убивший свою бывшую жену в селе Кременкуль (Челябинская область), получил 11 лет колонии строгого режима – год назад мужчина зарезал экс-супругу из-за нежелания делить с ней имущество, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сосновского района.

На основании представленных прокурором доказательств Сосновский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении 54-летнего местного жителя. Установлено, что в ночь на 14 августа 2013 года подсудимый пришел поговорить со своей бывшей женой в дом, расположенный селе Кременкуль, о разделе имущества. Там между экс-супругами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник решил убить женщину.

«Мужчина накинулся на экс-жену кулаками и пинками, нанося удары по груди, рукам и ногам. После подсудимый вооружился тремя ножами и нанес не менее девяти ударов по туловищу, не менее шести – по рукам и не менее одного удара в правую ногу. В результате умышленных преступных действий потерпевшая получила множественные колото-резаные и резаные ранения туловища, конечностей, а также сочетанную травму тела, в комплекс которой вошли проникающие ранения грудной клетки, живота и рук с повреждением внутренних органов, крупных кровеносных сосудов, а также костной и хрящевой ткани грудной клетки», – говорится в сообщении. 

В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. Ее бывший муж после этого воткнул клинок себе в живот и отравился в больницу на скорой. Медики сумели оказать мужчине необходимую помощь, чтобы тот смог предстать перед судом.

Приговором суда злоумышленник признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ольга Плеханова