ВНИМАНИЕ. Центральные улицы перекроют в Челябинске ради шествий и эстафеты

Общество
28 апреля 2017 года, 18:28

В Челябинске 29 апреля и 1 мая будет перекрыто движение на нескольких центральных улицах – ради спортивных и массовых мероприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В субботу, 29 апреля, для проведения легкоатлетической эстафеты, кольцевой велогонки и состязания лыжероллеров будет закрыто движение на участке проспекта Ленина от Лесопарковой до Артиллерийской с 10.00 до 14.00.

Кроме того, 1 мая в связи с проведением демонстраций, шествий и митингов, с 09.00 до 14.00 будет ограничено движение транспорта на улице Тимирязева, от Воровского до Цвиллинга.

Общественный транспорт будет пропускаться по мере прохождения шествующих. С 11.00 до 12.30 ограничат движение транспорта на проспекте Ленина, от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга. Общественный транспорт также сможет проезжать по мере движения участников шествия.

Также с 10.00 до 12.00 – без ограничения движения трамваев – будет перекрыта улица Цвиллинга (четная сторона) от площади Революции до городского сада имени Пушкина.


В первой декаде мая россияне будут отдыхать 5 дней


Для обеспечения безопасности в период празднования Дня весны и труда сотрудники полиции Челябинской области будут работать в усиленном режиме с привлечением максимального количества личного состава к местам массовых мероприятий. Также к охране общественного порядка будут привлечены представители народных дружин, общественных формирований и частных охранных организаций. Для обеспечения мер антитеррористической безопасности перед началом всех ероприятий сотрудниками полиции обследуют места массового скопления граждан.